Как починить течь металлической трубы

Читати цю новину російською мовою
Как починить течь металлической трубы
В результате множества факторов может образоваться течь, которая таит угрозу прорыва трубы в будущем.

Поэтому необходимо её устранить как можно быстрее, для этого возможно несколько способов. В данном материале мы не рассматриваем радикальный способ типа дать объявление - куплю трубу бу 219, – предполагающее замену трубы. Кое-что можно сделать и со старой трубой.

1. Наложение хомута – самый универсальный способ устранение течи, который заключается в закреплении при помощи болтов стяжки, сделанной из металла, на месте повреждённого участка. Такой хомут изготовлен в виде изогнутой металлической пластины с определённым радиусом, который может варьироваться, а также имеет отверстия для крепежа. Такая деталь недорого стоит, да и приобрести её можно практически в любом сантехническом магазине. Стяжки могут быть применены в качестве крепления, а также и герметизации в соединениях различных шлангов, гибких трубопроводов.
Требуемые материалы и инструменты:
• Трубный ключ типа рычаг.
• Разводной ключ (двусторонний гаечный ключ с открытым зевом).
• Резиновая лента.
• Хомут.
• Уплотнитель.
• Масляная краска
• Проволока с небольшим диаметром, металлическая.
Последовательность операций:
1) Нужно с помощью вентиля перекрыть поступление воды по трубе.
2) Открутить все болты на хомуте.
3) Далее аккуратно оберните вокруг поврежденной трубы хомут, дабы резиновая прокладка не повредилась.
4) Ну и наконец, разводным ключом закрутите все гайки на хомуте, предварительно зафиксировав трубу трубным ключом, чтоб не случилось повреждения.
2. Также есть другой способ, в котором используются подручные средства, но, в результате этого, он и менее надежен. Возьмём неширокую резиновую ленту, которую можно как купить практически в каждом магазине хозяйственных товаров, так и нарезать эти полосы из старой велосипедной камеры. Далее с помощью алюминиевой, либо же медной проволоки следует прижать резиновую ленту к трубе. Наматывать проволоку следует с натяжением, и укладывать поближе друг к другу витки.
3. Если же течь произошла поблизости от контргайки (имеется в виду возле места соединения изгиба трубы), её следует открутить на несколько оборотов, затем намочить уплотнитель с помощью масляной краски, в образовавшийся зазор положить уплотнитель, а затем затянуть обратно контргайку.

Источник: Власти.нет

  • 246
  • 06.01.2014 16:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода