Если в дороге сломалось авто

Читати цю новину російською мовою
Если в дороге сломалось авто
Зачастую на дорогах случаются серьезные ДТП с участием автомобилей с довольно крупными габаритами. Нередки случаи поломки автопоездов на трассе. Как быть в такой ситуации?

Пожалуй, оптимальным выходом станет пользование услугами компаний, занимающихся грузовой эвакуацией, советует dmevacuator.ru.

Очевидно, что главная трудность при перевозке техники крупных габаритов состоит в ее больших размерах и тяжелом весе. Транспортное средство может получить серьезные повреждения даже в том случае, если оно на колесах и на твердом, ровном покрытии, не говоря уже о случаях, когда авто упал на бок или каким-то образом оказался в кювете. Опытные специалисты при необходимости обесточат машину, а также могут разобрать отдельные узлы. Кроме того, работники нередко на время ликвидируют ограждение, установленное вдоль дороги, спиливают мешающие деревья и даже раскапывают насыпь, чтобы поставить обратно на асфальт автобус или грузовик. Затем используются различные краны и лебедки.

Эвакуатор осуществляет перевозку неисправной крупной техники при помощи буксировки, подъема передней оси, частичной погрузки или же полного помещения автомобиля на платформу с низкой рамой, которая имеется у прицепов, характеризующихся предельной грузоподъемностью. Следует отметить, что эвакуатор с самой высокой степенью мощности вполне способен доставить фуру в определенную точку, даже не выгружая ее.

Важно помнить, что современный эвакуатор оснащен специальными телескопическим крановым и транспортирующим оборудованием, надежными креплениями, отличающимися высочайшей прочностью, балластным грузом, а также аппаратурой для обеспечения освещения и подачи сигналов, системами подачи воздуха и видеокамерами.

Не забывайте, что такие операции, как правило, характеризуются высоким уровнем сложности, поэтому постарайтесь с особым вниманием отнестись в подбору фирмы, которая впоследствии предоставит вам эвакуатор. Более того, будет лучше, если вы позаботитесь об этом заранее, чтобы в дальнейшем быть уверенным, что при возникновении проблем на дорогах к вам приедет надежный эвакуатор и квалифицированные специалисты, которые максимально качественно выполнят свою работу.

Источник: Власти.нет

  • 187
  • 06.01.2014 17:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода