Три проблемы начинающего трейдера на рынке Форекс

Читати цю новину російською мовою
Три проблемы начинающего трейдера на рынке Форекс
Все больше людей хотят заработать на рынке Форекс. Правда, многие из них терпят неудачу в первые дни и месяцы.

После чего, большая часть игроков бросают валютную торговлю, а оставшиеся начинают изучать различные стратегии, чтобы стать профессиональными трейдерами и приобретают специальные программа для работы на Forex. После каждой неудачи они задумываются: «Что сделано не так?». На самом деле, проблемы начинающих трейдеров достаточно похожи. Существуют три главные причины, которые не дают многим трейдерам проводить прибыльные операции с валютой:

1. Недостаток самодисциплины. Для того, чтобы получать прибыль на Форекс, нужна торговая система. Она является помощником любого трейдера, и не только начинающего. Используя торговую систему ему нет необходимости угадывать направление тренда.

Задача трейдера – это вовремя реагировать на появляющиеся сигналы и соблюдать разработанные правила по управлению капиталом. Трейдеру просто необходимо быть дисциплинированным игроком, чтобы в точности исполнять все торговые сигналы, которые постоянно показывает система. Если не придерживаться выбранной стратегии, то и самые успешные игроки вам не помогут. В этом случае, стратегия торговли с помощью которой успешные трейдеры зарабатывают хорошую прибыль, станет для начинающего трейдера просто убыточной.

2. Лишняя эмоциональность трейдера на Форекс. Она не дает возможности принимать адекватные и правильные решения. Переживая за каждую проведенную операцию, игрок непременно хочет взять прибыль, как только появляется такая возможность, при этом не давая сделке стать по настоящему прибыльной. Все необходимо делать в точности до наоборот.

В том случае, если открытая позиция пошла в минус, то значит трейдер что-то сделал не так. Это является сигналом для закрытия проводимой сделки. А если еще идет пусть и небольшая прибыль – то необходимо терпеливо ждать момента, когда рынок сам укажет выход. Если эмоции мешают получать прибыль, то лучше вообще не торговать или для начала стоит потренироваться на демо-счете.

3. Неоправданная степень риска. Управление возможным риском, является неотъемлемой частью любой выбранной стратегии при валютной торговле. Первое, возможность управления риском увеличивает прибыльность выбранной стратегии, а второе – это отсутствие переживаний по поводу величины вклада.

Уже на этапе открытия позиции, можно просчитать будущую прибыль и возможный убыток. В соответствии со сделанным выводом, можно уже принять решение про начало или полный отказ от проведения валютной операции. Если уже сделан вход на рынок Форекс, то необходимо дождаться сигнала на выход или исполнение ограничителя стоп-лосс. Существует много способов управления риском, их легко можно найти у своего брокера или взять соответствующую информацию из Интернета.

Источник: Власти.нет

  • 220
  • 06.01.2014 17:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода