Власенко больше не обвиняют в избиении бывшей жены

Читати цю новину російською мовою
Власенко больше не обвиняют в избиении бывшей жены
Против юриста Сергея Власенко, который является защитником экс-премьера Юлии Тимошенко, прекратили уголовное производство. Дело закрыто в связи с истечением срока давности.

Против юриста Сергея Власенко, который является защитником экс-премьера Юлии Тимошенко, прекратили уголовное производство, сообщают «Комментарии». Речь идет о деле, в рамках которого его обвиняли в избиении бывшей жены Натальи Окунской.

Дело закрыто в связи с истечением срока давности. Соответствующее решение принял Печерский районный суд Киева.

Фигурант дела ранее обратился в суд с просьбой о прекращении уголовного производства. Вину он при этом не признал. В свою очередь, в прокуратуре, как сообщает «Интерфакс», считают, что ходатайство Власенко о закрытии дела по сроку давности стало «фактическим признанием вины».

Защитника Тимошенко обвиняли по статьям «Умышленное легкое телесное повреждение» и «Побои». Бывшая жена, с которой он расстался в 2008 году, утверждала, что якобы не могла добиться возбуждения дела, пока Тимошенко находилась у власти. Соратники Власенко, со своей стороны, заявляли, что бывшую супругу юриста использует против него нынешнее украинское руководство.

Недавно стало известно, что прокуратура расследует в отношении Власенко другое дело, также касающееся его бывшей супруги. Следствие ведется по статье «Незаконное лишение свободы или похищение человека». Сам юрист отверг обвинения в свой адрес, заявив, что его преследуют по политическим мотивам.

Источник: Власти.нет

  • 194
  • 18.01.2014 09:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода