В «Беркуте» уверяют, что не били Луценко, он сам упал

Читати цю новину російською мовою
В «Беркуте» уверяют, что не били Луценко, он сам упал
Бойцы спецотряда "Беркут" не били оппозиционера Юрия Луценко 11 января возле Святошинского райотдела, а он сам упал. В этом убеждает замначальника киевского "Беркута" Николай Тягнырядно.

Бойцы спецотряда «Беркут» не били оппозиционера Юрия Луценко во время схватки 11 января возле Святошинского райотдела, а он сам упал. В этом убеждает заместитель начальника киевского «Беркута» Николай Тягнырядно, сообщает ТСН.

По его словам, Луценко упал за 5 метров от милиционеров. Поэтому вероятно, что его толкнули участники протеста, или же он получил удар камнем.

«Если внимательно смотреть видео, я несколько раз пересматривал, в какой-то момент видно, что Луценко бросался на «Беркут». Затем своим примером призвал других это делать. Он требовал вести себя максимально агрессивно. Конечно, в такой суматохе кто мог его разглядеть?» – предполагает Тягнирядно.

«Тот удар, который видно на видео, не мог нанести ему таких повреждений. Это не реально. Скорее всего, это не удар, а толчок. Я вам так скажу: если бы боец ударил его кулаком, Луценко не устоял бы», – заверил зам начальника «Беркута».

Источник: Власти.нет

  • 398
  • 18.01.2014 10:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода