Оппозиция объявила досрочные президентские выборы

Читати цю новину російською мовою
Оппозиция объявила досрочные президентские выборы
Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко объявил о проведении досрочных президентских выборов. Об этом он сказал, выступая со сцены Майдана в воскресенье. Механизм и дату выборов он не назвал.

Принятые 16 января законы, подписанные президентом, противоречат Конституции, поскольку основные права и свободы записаны в Основном законе и не могут быть отменены. Об этом со сцены, выступая на Народном вече заявил лидер ВО “Свобода” Олег Тягнибок, передает корреспондент LB.ua.

При этом он призвал игнорировать данные законы.

“А чиновники, которые выполняют эти законы, должны быть отстранены от власти. Владимир Рыбак подписал законопроекты через два часа после их принятия, хотя должен был не раньше, чем через два дня”, – заявил Тягнибок.

Вместе с тем, лидер ВО “Свобода” отметил, что оппозиция и активисты будут продолжать делать то, что делали до этого – стоять на Майдане, блокировать работу госучреждений, ходить в масках и ездить автоколоннами. В данной связи Тягнибок объявил о создании Народной Рады.

«В этой стране нет законодательной власти. Мы должны начать процесс формирования народной Рады, народного правительства, народной киевской власти и городского головы. Мы начнем путь ее легитимизации путем сбора подписей», – заявил оппозиционер. Добавив, что понадобится миллион подписей.

А лидер партии УДАР Виталий Кличко с трибуны Майдана объявил о проведении досрочных президентских выборов.

«Мы объявляем досрочные президентские выборы. И мы проведем в этой связи голосование», – сказал Кличко.

По его словам, следует обновить состав ЦИК, чтобы выборы провести честно.

Механизм и дату выборов политик не назвал.

Источник: Власти.нет

  • 634
  • 19.01.2014 14:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода