«Правый сектор» дает Януковичу 24 часа, чтобы уехать из страны

Читати цю новину російською мовою
«Правый сектор» дает Януковичу 24 часа, чтобы уехать из страны
Как и любой другой человек, Янукович имеет собственную систему ценностей. Одними из самых больших ценностей для него есть власть и деньги. Однако своя жизнь для него важнее, считают в организации.

Два месяца безуспешного топтания под руководством оппозиционных партий доказало многим демонстрантам, что идти нужно не за теми, кто сладко говорит со сцены, а за теми, кто предлагает реальный сценарий революционных изменений в стране. Поэтому протестные массы пошли за националистами. Об этом говорится в заявлении «Правого сектора», которое цитирует LB.ua.

В заявлении также отмечается, что «только такое проявление протеста, который украинский народ продемонстрировал 19 января, заставил бандитский режим Януковича начать говорить о необходимости переговоров.

«Однако, чтобы верить в перспективы таких переговоров, нужно быть полным дураком. Единственный язык, который понимает нынешний криминальный режим – это язык силы. Поэтому мы осуждаем и полностью отвергаем идею переговоров с Януковичем с целью достижения каких-то половинчатых требований», – отметили в организации.

В частности в организации отметили, что украинцы сегодня должны говорить ультиматумами.»Янукович должен немедленно уйти. В таком случае – если он в ближайшее время подаст в отставку – мы можем гарантировать ему и его семье 24 часа для эвакуации из страны. Как и любой другой человек, Янукович имеет собственную систему ценностей. Одними из самых больших ценностей для него есть власть и деньги. Однако, считаем, что своя жизнь для него важнее», – подчеркнули в организации.

«Мы напоминаем оппозиционным политикам, что они и так вызвали огромное разочарование среди широких масс украинского населения. Поэтому призываем их не идти на предательские переговоры с узурпатором», – подчеркнули в организации.

Также в организации призвали демонстрантов продолжать революционную борьбу.

«Отдельно мы обращаемся к силовикам. Виновные в преступных антинародных действиях сотрудники МВД (в том числе бойцы «Беркута») в любом случае будут наказаны. Однако перед ними стоит альтернатива: быть наказанными в судебном порядке или стать жертвой стихийного народного возмездия. Чтобы выбрать первый вариант, они должны немедленно прекратить сопротивление повстанцам, арестовать собственных командиров и передать их восставшему народу . В таком случае они увеличат собственные шансы на амнистию», – добавили в «Правом секторе».

Отметим, что объединение «Правый сектор» подтвердило свое участие в событиях на улице Грушевского в Киеве. Как заявил в комментарии Радио Свобода представитель объединения, «Правый сектор» является сотней самообороны Майдана и на улицу Грушевского его активисты пришли, чтобы охранять людей. Методы, к которым прибегли митингующие возле стадиона «Динамо», он называет «нормальной, здоровой реакцией на введение диктатуры».

«А что остается митингующим, простым украинцам, когда в стране введена диктатура и царит режим внутренней оккупации? Те, кто там был, могли видеть, что народ злится, его много, и столько провокаторов или сценаристов Банковой собрать невозможно», – комментирует он.

Источник: Власти.нет

  • 1531
  • 20.01.2014 14:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода