Клининговые компании: чем они могут помочь

Читати цю новину російською мовою
Клининговые компании: чем они могут помочь
Клининг, что в переводе с английского Clean – чистый, чистота, означает услугу по профессиональной уборке помещений, а также поддержание их чистоты.

Зарождение клининговых компаний произошло более ста лет назад на Западе. Там такой вид сервиса очень распространен и востребован. В постсоветских странах этот вид коммерческой деятельности стал известен не так давно. Однако многие компании уже твердо укрепили свое положение на рынке услуг.

Клиентами клининговых компаний чаще всего становятся владельцы офисных и торговых фирм. Однако и желающих привлечь к уборке своего дома или квартиры специалиста нужного профиля тоже немало. И не удивительно. Если посчитать, сколько времени в неделю, месяц, год мы тратим на уборку своего жилья, то число дней беспрерывной «чистки-мойки» может дойти до двадцати в год. И это среднестатистические данные.

В любой деятельности нужны квалификационные работники. Если прибегнуть к помощи компаний по уборке помещений, то заказчик данной услуги может вполне сосредоточиться на основном виде деятельности. Клининговая компания обеспечит чистоту и порядок. При этом не нужно будет нести затрат по подбору кадров и обучению персонала, закупке хозинвентаря, моющих средств и проч.

Итак, что же включает в себя клининг. Это в первую очередь ежедневная уборка всех видов коммерческой недвижимости, а также уборка прилегающих территорий. Несомненно, что после ремонта и строительства остается множество мусора, пыли на стенах. Устранением всего этого займется та же клининговая компания. В ряд услуг, оказываемых такими специалистами, входят мойка окон и витрин, фасадов, мойка окон альпинистами, уход за всеми видами напольных покрытий и другие.

С приходом зимы у многих идет борьба со снегом. И даже в такой ситуации на помощь могут прийти специалисты клининговой компании. Снегоуборщик, или снегоуборочная машина – вид техники, которая предназначена освобождения территории от сугробов. Такой услугой пользуются собственники загородных хозяйств и кооперативов, частных домов, спортивных клубов, катков и других территорий. Позволить себе купить снегоуборочное оборудование в Москве может не каждый, зато воспользоваться услугой компании, занимающейся расчисткой снега, по карману большинству.

Многие компании предоставляют и такую услугу как шампунирование. Это вид глубокой чистки ковровых изделий без сквозного промокания. Чтобы поднять намокший ворс, используют щеточный пылесос. Для удаления локальных загрязнений на ковровом покрытии применяют чистку текстильным падом.

Еще одним видом услуги является кристаллизация жидким кристаллизатором мраморных полов. После такой чистки пол приобретает сияющий вид. Для большего блеска можно дополнительно воспользоваться полировкой.
Для водостойких покрытий малых помещений клининговые компании используют моющие пылесосы. Для больших – специальные моющие машины, такие зачастую можно увидеть в любом гипермаркете.

Говорить об услугах клининговых компаний можно до бесконечности. Одно нужно знать точно: работающие там люди – специалисты своего дела. И воспользовавшись хоть раз такого рода услугами, вы наберете номер клининговой компании еще не раз.

Источник: Власти.нет

  • 75
  • 10.01.2014 16:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода