Патриарх УГКЦ Святослав Шевчук обратился ко всему украинскому народу

Читати цю новину російською мовою
Патриарх УГКЦ Святослав Шевчук обратился ко всему украинскому народу
Патриарх УГКЦ Святослав (Шевчук) обратился ко всему украинскому народу с призывом отказаться от насилия и остановить кровопролитие...

«С глубокой тревогой и печалью мы наблюдаем за событиями, которые происходят в эти минуты в Киеве, – говорится в обращении. – В связи с этими чрезвычайными обстоятельствами хочу обратиться ко всем верующим нашей Церкви, ко всему украинскому народу и ко всем людям доброй воли. Во имя Божье, остановите кровопролитие! Никогда насилие не было способом построения свободного, независимого государства! Никогда кровопролитие не сможет примирить сердца и предложить позитивный выход.

Я обращаюсь к украинской власти: прислушайтесь к своему народу, услышьте его, не применяйте против него насилия или репрессивных механизмов.

Обращаюсь к политическим деятелям нашего государства: осознайте ответственность за будущее своего народа, ответственность за те призывы и за те шаги, которые вы сегодня ему предлагаете.

Я обращаюсь к представителям гражданского общества, к гражданам, к членам разных общественных организаций, в частности, к митингующим, которые стоят на Майданах: умоляю вас, вернитесь к мирному характеру протестов. Не позволяйте эмоциям брать верх над вашим светлым разумом. Ни страх, ни агрессия, ни озлобленность никогда не были хорошими советчиками, которые бы помогли нам правильно решать вопросы нашего будущего.

Я обращаюсь к украинским судьям: прислушайтесь к голосу своей совести, помните, что справедливости без правды не бывает. Спросите себя, почему люди обращаются к вам «Ваша честь». Никогда не позволяйте себе запятнать свою честь несправедливыми решениями.

Я обращаюсь к нашему епископату и духовенству: в это время особенно бодрствуйте над душами вверенных вам людей. Обращайтесь со словом мира к их сердцам и умам. Провозглашайте Евангелие мира Христова.

Всех призываю к молитве о мире и спокойствии в нашей стране. Пусть Господь мира, Господь, даровавший нам Свой мир, будет со всеми вами». Об этом пишет сайт РИСУ.

Источник: Власти.нет

  • 230
  • 21.01.2014 17:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода