В какое время года лучше устанавливать окна

Читати цю новину російською мовою
В какое время года лучше устанавливать окна
Чтобы продлить срок беспроблемной службы ваших пластиковых окон, необходимо учесть погодные условия, в который проводить работы по их установки.

Значительная территория нашей страны задает разные климатические свойства у разных регионов, которые необходимо учесть при планировании монтажа окон. Рассмотрим наиболее важные нюансы оценки сезонности и прочих особенностей установки пластиковых окон.

Итак, перед заказчиками пластиковых окон непременно встает животрепещущий вопрос: в какой сезон их ставить? Самое главное при этом, – избегать температур менее, чем 5 градусов по Цельсию. Дело в том, что даже легкий мороз серьезно препятствует отвердеванию строительной пены, всегда использующейся в этом процессе.

Зимой в России, по крайней мере, в северных ее районах, такого условия для установки вряд ли возможно добиться. А как насчет ранней весны или поздней осени? Увы, здесь препятствием для работ будут осадки, обычно сопровождающие эти времена года, – дождь, мокрый снег… Выходит, оптимальный вариант для монтажа окон, – ближе к лету, с середины апреля и примерно до сентября. Удобная для работ погода снизит вероятность различных неприятностей при эксплуатации окон.

Что надо учесть, выбирая пластиковые окна? Прежде всего, качество стекол. Они не должны иметь деформаций, искажающих вид из окон. Кроме того, конечно, стекла должны быть достаточно прозрачными, чтобы не затруднять доступ солнечному свету в вашу комнату.

Качество фурнитуры окон также имеет немаловажное значение. Некачественная механика неизвестных производителей может привести к досрочному выходу конструкции из строя и необходимости ее частичной или полной замены. Поэтому не экономьте на сертифицированной продукции немецких производителей, она позволит вам эксплуатировать окно долго и без проблем.

Непосредственно перед монтажом конструкции необходимо тщательно осмотреть стеклопакеты и сам пластиковый профиль. Они не должны иметь трещин и других механических дефектов. Проверьте сертификат конструкции и лицензию организации, производящей работы. Учтите, что даже высококачественное окно может быть испорчено неправильной установкой, а потому не забудьте о договоре на произведение работ с обязательным пунктом о гарантиях.

Источник: Власти.нет

  • 619
  • 11.01.2014 17:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода