Главные особенности ксеноновых фар

Читати цю новину російською мовою
Главные особенности ксеноновых фар
Главный недостаток ксеноновых фар заключается, конечно же, в их стоимости. На цену влияет дорогостоящий блок зажигания, ведь обычная штатная система проводки просто не способна выдержать таких нагрузок.

Главный недостаток ксеноновых фар заключается, конечно же, в их стоимости. На цену влияет дорогостоящий блок зажигания, ведь обычная штатная система проводки просто не способна выдержать таких нагрузок. На дорогих иномарках штатные блоки розжига ксенона учитывают эти нагрузки.

Лампа, как правило, начинает гореть при подаче 25000 В. Для хорошей и стабильной работы необходимое напряжение должно составлять 80 – 100 В с частотой выше 300 Гц.

Если у вас сгорела одна фара, знайте, вы не сможете заменить перегоревшую лампу, вам потребуется приобретение пары.

Специфика данных ламп заключается в постепенном угасании. И если вы даже и найдете необходимую лампу, то по цвету, освещения различия будут заметны сразу. Как правило, средний цикл хорошей работы ксеноновых фар, например Osram LED Light Day, не превышает более 200 – 250 часов.  По истечению данного времени следует задуматься об их замене.

Данный тип фар лучше всего устанавливать на авто где есть корректор фар что бы в дороге не ослеплять водителей. Во многих странах мира запрещено использовать ксеноновые фары на автомобили где нет функции автоматического корректора фар. Лучше всего менять не только лампы естественно лучше заменить и фары, однако это вызовет дополнительные расходы.

Так же ещё одним главным недостатком данного типа фар является сложность монтажа. Помимо основной стоимости можно добавить смело оплату услуг специалиста по монтажу.

Главный минус данных фар является цена, однако уже в скором будущем этот недостаток будет устранен, так как данный тип фар пользуется большим спросом и многие страны хотят заработать на изготовление данных фар финансовые средства, а это ведет к большому объему, который вызовет значительное снижение цен.

Источник: Власти.нет

  • 96
  • 11.01.2014 18:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода