Послы США, Канады и Европы в шоке от встречи с Кожарой и Лукаш

Читати цю новину російською мовою
Послы США, Канады и Европы в шоке от встречи с Кожарой и Лукаш
Послы Великобритании и Германии откровенно раскритиковали встречу с министром юстиции Украины Еленой Лукаш и министром иностранных дел Леонидом Кожарой.

Это произошло после того, как послам не дали слово на встрече.

«Вы нам тут голливудские фильмы показываете (в самом начале встречи представителям дипмиссий из Канады и США продемонстрировали фильм о событиях на Грушевского с текстом, из которого следовало, о том, как сильно пострадали сотрудники правоохранительных органов, - ред.), а мы даже слова не можем сказать. 67 минут выступали, и ни разу не выразили сожаление по поводу смерти двух людей (на Грушевского, - ред.)», – сказал посол Германии в Украине Кристоф Вайль, слова которого цитирует ЛІГАБізнесІнформ.

Кожара в ответ заявил, что формат сегодняшней встречи предусматривал информирование послов представителями министерств и ведомств Украины. «Если хотите поделиться мыслями, высказать свои мнения по этому поводу – свяжитесь с нами позднее», – сказал он.

Напомним, сегодня около шести утра один из протестующих на улице Грушевскогоскончался, предположительно – от пулевых ранений. Кроме того, сегодня ночью стало известно о смерти протестующего, который упал с 13-метровой колоннады стадиона «Динамо» во время противостояния митингующих и силовиков на улице Грушевского.

Источник: Власти.нет

  • 1042
  • 22.01.2014 10:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода