Мечта Беркута и ужас народа: водомет Mercedes за 1,3 миллиона евро!

Читати цю новину російською мовою
Мечта Беркута и ужас народа: водомет Mercedes за 1,3 миллиона евро!
Поговорим о модели водомета Mercedes, которую в количестве 78 штук заказала Германия для своих правоохранителей. Они поступят на вооружение в полном количестве к 2019-му году.

Мы уже рассказывали, какие водометы есть на вооружении украинского МВД. Теперь поговорим о модели водомета Mercedes, которую в количестве 78 штук заказала Германия для своих правоохранителей. Они поступят на вооружение в полном количестве к 2019-му году.

Mercedes Water Cannon 10K может смыть остатки взбунтовавшихся с помощью трех водяных пушек. Подмочить репутацию непокорных поможет и запас воды в 10 000 литров. Насос производительностью более 60 литров в секунду, поворотный ствол водяной пушки, «стреляющей» на 60 метров, видеокамеры с обзором 360 градусов, форсунки под днищем (для тушения горючей смеси, попавшей под шасси), и, конечно, круговое бронирование по высокому классу защиты. Возит все это 408-сильный турбодизельный движок, который ко всему прочему. Также стоит отметить наличие отделения для свежеприбывшЫх, которых сочтут «покатать» воины добра и света.

В общей сложности, Германия планирует к 2019 году поставить на вооружение 78 таких монстро-машЫнок, которые обойдутся в почти в 100 миллионов евро.

Кстати, именно Германия является родиной броневиков-водометов. Первый такой автомобиль появился в 1931 году, с его помощью полиция разгоняла безработных демонстрантов на улицах Берлина. Первый водомет был построен на базе грузовика Mercedes и представлял собой гибрид поливальной машины и броневика. Сзади автомобиля располагалась цистерна с водой, а кабина для защиты была обшЫта стальными листами.

Источник: ТопЖыр

  • 1837
  • 22.01.2014 16:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода