«Киевстар» констатирует рост продаж SIM-карт в 15 раз

Читати цю новину російською мовою
«Киевстар» констатирует рост продаж SIM-карт в 15 раз
Оператор обращает внимание клиентов, на то, что, чтобы стать абонентом компании надо не только купить, но еще и своевременно активировать пакет, начав пользоваться услугами

«Киевстар» зафиксировал рекордный спрос на стартовые пакеты предоплаченной мобильной связи. Оператор обращает внимание клиентов, на то, что, чтобы стать абонентом компании надо не только купить, но еще и своевременно активировать пакет, начав пользоваться услугами, сообщает корреспондент «proIT» со ссылкой на пресс-службу оператора.

17 января 2014 покупки стартовых пакетов предоплаченной мобильной связи «Киевстар» во всех точках продаж увеличились в 15 раз, по сравнению с обычным периодом. Клиенты объясняют такую активность распространившейся информацией о том, что в скором времени продажа SIM-карт якобы будет только по паспортам. Несмотря на такое резкое увеличение спроса, компания имеет достаточный запас SIM-карт и сохраняет существующие цены на стартовые пакеты.

«Киевстар» обращает внимание своих клиентов, что любой стартовый пакет имеет ограниченный срок активации. Купив стартовый пакет, необходимо начать его использование в течение указанного срока. Иначе, по прошествии этого времени, SIM-карта окажется недействительной.

Напомним, как писала редакция «proIT», принятый закон №3879 расширяет полномочия НКРСИ на блокирование интернет-ресурсов, распространяющих сомнительную информацию, обяжет операторов и провайдеров закупать оборудование для слежки за свой счет. Также документ предполагает введение лицензирования деятельности по предоставлению доступа в интернет и обязательное заключение договора для предоставления абонентам услуг мобильной связи.

Ранее операторы мобильной связи прокомментировали принятый закон и возможного введения продажи SIM-карт по паспортам.

Источник: Protv

  • 212
  • 22.01.2014 20:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода