В Давосе минутой молчания почтили память погибших на Грушевского украинцев

Читати цю новину російською мовою
В Давосе минутой молчания почтили память погибших на Грушевского украинцев
На экономическом форуме в Давосе объявили минуту молчания в знак памяти о погибших во время событий на Грушевского. Прибывший на форум Азаров утром назвал этих людей бандитами и террористами.

Об этом в своем аккаунте в Twitter написал Президент Европейского парламента Мартин Шульц, передает УНН.

“Минута молчания по жертвам в Украине во время рабочей сессии в Давосе 2014. Любое экономическое развитие, прежде всего, нуждается в мире в стране”, – написал М.Шульц.

Ранее Президент Европарламента Мартин Шульц писал, что шокирован гибелью людей в беспорядках в Киеве и призвал стороны противостояния к диалогу.

Примерно в это же время в Давос для участия в форуме прибыл украинский премьер-министр Николай Азаров. Сегодня, характеризуя события на Грушевского, он назвал активистов, противостоявших «Беркуту», бандитами и террористами. А по поводу смерти украинских граждан от пуль правоохранителей заметил, что они сами в этом виноваты.

В Давосе запланирована встреча Николая Азарова с руководством компании «Shell» и руководством компании «Carlsberg». Кроме этого, Николай Азаров даст интервью газете «Файненшл Таймс» и пообщается с представителями украинских СМИ.

Напомним, от 19 января между митингующими и сотрудниками МВД на улице Грушевского в столице уже третий день продолжаются массовые беспорядки. Причиной этого стал отказ правоохранителей пропустить митингующих к зданию Верховной Рады. Митингующие отправились с Евромайдана под здание Верховной Рады с требованием отменить так называемые “диктаторские законы”, принятые парламентом 16 января.

Источник: Власти.нет

  • 451
  • 22.01.2014 16:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода