Особенности международных перевозок вагонами

Читати цю новину російською мовою
Особенности международных перевозок вагонами
Железнодорожные грузоперевозки можно отнести к одному из наиболее популярных видов транспортировки грузов. Данный вариант грузоперевозки обладает своими неоспоримыми преимуществами.

Но для этого вида грузоперевозки характерны и некоторые недостатки, которые необходимо учитывать, выбирая данный вид транспортировки.

Выбирая вид грузоперевозки, нужно учесть некоторые характеристики, которые характерны для каждого вида грузоперевозки, в особенности, если говорить о международной транспортировке грузов, осложнённой необходимостью проходить таможенные процедуры.

Как правило, при необходимости транспортировки груза наземными видами транспорта, предпочтение отдается международным перевозкам вагонами, которые обладают важными преимуществами.

Данный вид грузоперевозки – это высокая сохранность груза. В особенности если груз транспортируется в закрытых опломбированных вагонах, поскольку гарантируется защита груза от взлома и утраты.
Ещё одним неоспоримым преимуществом является сравнительно низкая цена транспортировки в сравнении с другими видами грузоперевозки. Конкурентом может быть автомобильная грузоперевозка, однако, чем больше расстояние до конечного пункта назначения, тем более выгодными будут железнодорожные грузоперевозки. Если говорить об воздушных грузоперевозках, то транспортировка одного и того же груза на одну и ту же дистанцию стоит намного дороже, а экономичная транспортировка по воде возможна совсем не всегда, поскольку обладает ограниченной географией.
Вместе с тем, транспорт, который транспортирует груз по железной дороге, имеет большую грузоподъёмность, поэтому любой габаритный груз практичнее транспортировать этим видом грузоперевозки.
Важным плюсом будет также и независимость железнодорожного транспорта от различных погодных ситуаций и чёткое следование графику транспортировки с возможностью отслеживания за перемещением железнодорожного состава в режиме реального времени. Вместе с тем, отправку груза можно осуществить в любой момент, поскольку железнодорожный транспорт функционирует бесперебойно и не зависит от времени суток или поры года.
Нужно отметить и универсальность этого вида грузоперевозки – в наши дни к услугам клиентов различные модификации вагонов, с помощью которых можно транспортировать груз разных размеров и разной специфики, а также грузов нуждаются в особых условиях транспортировки. Отдельное преимущество данной грузоперевозки – это разнообразие методов разгрузки и погрузки вагонов.
Говоря о недостатках, можно отметить невозможность осуществления транспортировки от двери к двери, поэтому необходимо нанимать другой вид транспорта, который имеет большую мобильность. Однако благодаря подъездным путям сегодня создается прямая связь между большими предприятиями, а это позволяет экономить на многочисленных разгрузках и загрузках.

Источник: Власти.нет

  • 92
  • 20.01.2014 18:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода