К убийствам на Майдане причастны западные спецслужбы

Читати цю новину російською мовою
К убийствам на Майдане причастны западные спецслужбы
Убийства демонстрантов на Майдане Независимости, которые скончались от множественных огнестрельных ранений, были организованы западными спецслужбами.

По информации достоверных источников, кровавый сценарий был разработан представителями зарубежной разведки с целью провокации военного конфликта в Украине, пишет Голос.ua.

Согласно этому плану жертвы должны были появиться на Майдане еще 1 декабря, но тогда властям удалось пресечь агрессию со стороны провокаторов и восстановить мирный характер протестов.

Однако после того, как иностранным спецслужбам удалось втянуть митингующих в силовое противостояние с милицией, через несколько дней на Майдане все же появились трупы со смертельными огнестрельными ранениями.

Лидеры оппозиционных политических партий, которые отсутствовали на Майдане в момент трагедии, сразу же начали обвинять в убийствах милицию. В то же время факты говорят об обратном – смертельные ранения были нанесены из огнестрельного оружия, а милиция использовала исключительно «травматики».

По словам СергеяБурлакова, начальника Управления по связям с общественностью МВД Украины, огнестрельного оружия на Грушевского вообще нет, а правоохранительные органы только охраняют общественный порядок без его применения.

«Личный состав МВД, спецподразделения «Беркут» используют палку резиновую, баллончик «Терен-4″, и, если есть реальная угроза жизни милиционера, – гранату «Терен-6″ и светошумовые гранаты» Терен-7 «и» Терен-7М «. В исключительных случаях – ружье «Форт-500″ для использования резиновых пуль. Огнестрельное оружие ни в коем случае не используется. Его даже запрещено брать с собой. Ведь это оружие может быть захвачена правонарушителями», – заявил первый командир спецподразделения» Беркут «, генерал-майор милиции Анатолий Куликов.

Также по информации СМИ жертвы на Майдане не выгодны власти, которые стремятся уладить конфликт, однако на руку внешним силам, которые пытаются развязать гражданскую войну в Украине.

Ранее информационные агентства уже сообщали о подготовке силового сценария со стороны западных спецслужб.

Источник: Голос.ua

  • 1586
  • 22.01.2014 19:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода