Как избавиться от битого пискеля на экране?

Читати цю новину російською мовою
Как избавиться от битого пискеля на экране?
одобная проблема чаще всего возникает на AMOLED дисплеях, реже на LCD. Разработчики Android-приложений, разумеется, подоготовили простое решение, как избавиться от битого пискеля на экране.

Если вы заметили одну или несколько черных точек на дисплее любимого устройства, не впадайте в панику. Черная точка — это битый пиксель, причина возникновения которого кроется либо в перегреве дисплея, либо в долговременном проецировании статичного изображения, пишет Bittorrent.su. Подобная проблема чаще всего возникает на AMOLED дисплеях, реже на LCD. Разработчики Android-приложений, разумеется, подоготовили простое решение, как избавиться от битого пискеля на экране.

В Play Store размещено немало приложений, которые в течение нескольких часов вернут дисплею первоначальное качество. Одним из таких является Screen Burn-in Tool.

Нажмите на кнопку Start и не закрывайте приложение в течение нескольких часов. 

Принцип его работы предельно прост: на экране устройства отображается последовательность основных цветов, что позволяет восстановить «битые» пиксели. После того как экран вашего смартфона будет избавлен от режущих глаз черных точек, рекомендуем вам использовать приложение скринсейвер, которое снизит общий износ и устранит статичность рабочего изображения.

Источник: Bittorrent.su

  • 451
  • 24.01.2014 08:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода