Дифференцированные платежи по кредитам – особенности

Читати цю новину російською мовою
Дифференцированные платежи по кредитам – особенности
Современные банки предоставляют кредиты по двум видам их погашения. По дифференцированному и аннуитетному.

Дифференцированный платеж является одним из популярных видов платежей по погашению кредита. При такой форме платежа сумма займа уменьшается к концу периода пользования кредитом, благодаря уменьшению процентной платы, рассказывает http://creditblizko.ru/.

Рассматриваемый платеж делится на две части: основную и убывающую. Размер основной части остается величиной неизменной, а убывающая часть – уменьшается по мере приближения конца периода кредитования. Дифференциальный платеж равен сумме основного платежа и начисленным процентам на оставшийся размер долга.

В результате такого деления выплат, первая часть суммы погашения будет наибольшей, а последняя – наименьшей. Поэтому, беря кредит, при такой форме погашения, следует выделить побольше средств для первой выплаты. Затем последующие отчуждения установленной суммы на счет банка, будут менее заметно бить по карману. Чтобы узнать размер основной части платежа необходимо заявленную сумму разделить на количество предполагаемых месяцев погашения кредита полученный итог и будет основной частью платежа.

Для расчета убывающей части кредита следует умножить остаток кредита на годовую процентную ставку, а затем поделить на 12 месяцев.
Рассчитать сумму ежемесячных платежей можно как самостоятельно по предложенным формам, так и с помощью кредитного калькулятора.
Дифференцированный способ выплаты кредита более выгодный, а аннуитетный более удобный. Схема выплаты согласно дифференцированному платежу значительно уменьшается со временем выплат. При желании досрочно выплатить заём, дифференциальный вариант кредита позволяет это сделать без лишних проблем с уменьшением процентной ставки. Одна сложность при этом в том, что приходится пересчитать этот процент.

Если представить выплату дифференциальными платежами, на примере 4-х месячного кредита, то образно она будет выглядеть как на рисунке.
Дифференцированный платеж наиболее подходит для пенсионеров или людей со стабильным заработком, роста которого у них не предвидеться в ближайшие дни, что не так обременительно.

На официальных сайтах каждого банка обычно предлагают кредитные калькуляторы, предназначенные для расчёта полной суммы выплат затребуемого кредита. Но следует принять во внимание, что они могут быть не точными, т.к. иногда не учитывают комиссионные сборы.

Источник: Власти.нет

  • 128
  • 13.01.2014 16:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода