Заседание суда, на которое рвалась Тимошенко, внезапно отменили

Читати цю новину російською мовою
Заседание суда, на которое рвалась Тимошенко, внезапно отменили
Сегодня должно было состояться судебное заседание по делу ЕЭСУ. В случае неявки Тимошенко, по новому законодательству, дело слушали бы без нее. Но Тимошенко вдруг захотела приехать. Слушание отменили.

Киевский районный суд г. Харькова сообщил руководству Качановской исправительной колонии (№ 54) о переносе заседания по делу осужденной Ю.Тимошенко в связи с болезнью судьи Садовского К.С. Об сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ГПтС Украины.

«О дате и времени будет сообщено дополнительно», – говорится в сообщении суда.

Напомним, в четверг экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обратилась к администрации Качановской колонии с требованием доставить ее на судебное заседание 24 января по рассмотрению дела относительно деятельности корпорации «Единые энергетические системы Украины». В ГПтСУ сообщили, что готовы обеспечить доставку осужденной Тимошенко Ю.В. для участия в судебном заседании. После этого адвокат С.Власенко сообщил о том, что судья Константин Садовский внезапно заболел.

Как известно, дело ЕЭСУ было возбуждено в октябре 2011 года за покушение на растрату средств госбюджета Украины в особо крупных размерах путем возложения на Кабинет министров Украины обязательств частной корпорации ЕЭСУ перед Минобороны РФ в размере 405 млн 500 тыс. долл., или 3 млрд 233 млн 254 тыс. 250 грн, то есть Ю.Тимошенко предъявлено обвинение в совершении преступления по ч.2 ст.15 и ч.5 ст.191 УК.

Источник: Власти.нет

  • 338
  • 24.01.2014 08:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода