Сегодня в Киев приезжает Штефан Фюле

Читати цю новину російською мовою
Сегодня в Киев приезжает Штефан Фюле
Еврокомиссар Штефан Фюле подтвердил, что в пятницу, 24 января, отправится в Киев от имени главы дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон и председателя Еврокомиссии Жозе Мануэля Баррозу, чтобы помочь в решении кризисной ситуации в стране.

Об этом он сообщил он на своей странице в Twitter, передает УНН.

«Еду в Киев завтра от имени Высокого представителя Эштон и председателя Баррозу в продолжение его телефонного разговора с президентом Януковичем», – написал Ш.Фюле.

Отметим, что министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт положительно воспринял грядущий визит еврокомиссара Фюле в Украину, который должен помочь демократизировать страну. Об этом он написал в своем аккаунте в Twitter.

«Хорошо, что Штефан Фюле едет завтра в Киев с четким мандатом ЕС. Мы должны помочь открыть дверь к демократии для Украины», – написал глава шведского внешнеполитического ведомства.

Как сообщалось, на следующей неделе Украину с целью поиска компромиссов силового противостояния между украинской властью и митингующими посетит Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.

Источник: Власти.нет

  • 454
  • 24.01.2014 08:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода