Количество пострадавших на Грушевского растет, политики пиарятся на костях

Читати цю новину російською мовою
Количество пострадавших на Грушевского растет, политики пиарятся на костях
По состоянию на 23 января пострадали более 200 участников протестов, более половины из которых госпитализированы. 5 человек погибли, из них 4 были застрелены из огнестрельного оружия. С другой стороны баррикад 195 работников органов внутренних дел уже обратились за медицинской помощью. 84 из них госпитализированы. У пострадавших с обеих сторон диагностированы огнестрельные ранения, закрытые черепно-мозговые травмы, [...]

По состоянию на 23 января пострадали более 200 участников протестов, более половины из которых госпитализированы. 5 человек погибли, из них 4 были застрелены из огнестрельного оружия. С другой стороны баррикад 195 работников органов внутренних дел уже обратились за медицинской помощью. 84 из них госпитализированы.

У пострадавших с обеих сторон диагностированы огнестрельные ранения, закрытые черепно-мозговые травмы, переломы, ожоги, колото-резаные раны и отравления неизвестными веществами.

По сообщениям СМИ в погромах и агрессивных действиях участвует лишь небольшое количество митингующих, которые относятся к радикальным группировкам. Эти группировки не поддерживают никаких переговоров и сделок с действующей властью  а также не признают лидеров оппозиции, откровенно отсылая их матом. В таких условиях неуправляемые екстримисты могут начать погромы и акты насилия над мирными людьми и даже вызвать вооруженные конфликты, являющиеся началом гражданской войны в стране.

Между тем, политики продолжают пиариться на костях украинского народа. Первый помощник и лучший друг Олега Ляшко, заместитель по Радикальной партии, Андрей Лозовой призвал украинцев бить семьи «беркутовцев»: «Поджигайте двери, выбивайте окна, бейте их жен и детей», – написал юный садо-радикал в своем ФБ.

Этот призыв уже успела осудить общественность в Украине и за рубежом. Пораженные жестокими призывами радикальных оппозиционеров люди на Майдане говорят, что не хотят менять режим бандитов на режим фашистов.

Источник: Golos.ua

  • 287
  • 24.01.2014 12:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода