Кернес просит харьковских ультрас не геройствовать

Читати цю новину російською мовою
Кернес просит харьковских ультрас не геройствовать
Мэр Харькова предостерегает от штурма зданий в городе.

ородской председатель Харькова Геннадий Кернес призвал митингующих на улицах города действовать в рамках закона. Об этом говорится в заявлении, обнародованном пресс-службой Харьковского городского совета.

«Призываю участников политических протестов вести себя благоразумно и в рамках закона. Захват зданий органов власти – наказуемое деяние, и закон будет на стороне сил правопорядка», – заявил Кернес.

«Не начинайте войну, в которой вам не победить. В Харькове есть силы и воля для того, чтобы остановить желающих геройствовать и проливать кровь», – подчеркнул мэр. Особое внимание в обращении городской председатель уделил радикальной части болельщиков местного футбольного клуба «Металлист».

«Хочу отдельно обратиться к футбольных болельщиков, которые называют себя ультрас. Харьков – не футбольное поле, и жизнь – не игра. Не используйте политическую конъюнктуру как повод проявить агрессию. Если вы – патриоты и любите «Металлист», вам не по пути с теми, кто раскачивает ситуацию в Харькове», – сказал Кернес. Об этоим пишет сайт ТСН.

Источник: Власти.нет

  • 1434
  • 25.01.2014 23:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода