Украине грозит рост цен на продукты

Читати цю новину російською мовою
Украине грозит рост цен на продукты
Также блокирование работы аграрного ведомства может привести к дестабилизации ситуации на продовольственном рынке. Следовательно, могут возникнуть перебои с поставками продовольствия и ценовые колебания на продукты.

Захват Минагрополитики угрожает продовольственной безопасности страны.

Также блокирование работы аграрного ведомства может привести к дестабилизации ситуации на продовольственном рынке. Следовательно, могут возникнуть перебои с поставками продовольствия и ценовые колебания на продукты. Об этом сообщил директор Департамента продовольствия Минагрополитики Александр Куць
«Силовой захват Министерства дестабилизирует работу Департамента продовольствия. И на сегодня есть реальная угроза для продовольственной безопасности страны. Те положительные результаты, которые были достигнуты в течение предыдущего года, в частности рост производства мясо-молочной продукции, способствовали увеличению потребления населением и мяса, и молока, а также других продуктов. Кроме того, была обеспечена стабилизация на продовольственном рынке», − подчеркнул Александр Куць.

Директор Департамента отметил, что на большинство продукции цены оставались стабильными и даже снижались.

«Последние события могут привести к тому, что стабильность на продовольственном рынке будет нарушена. Ведь Минагрополитики не сможет выполнять в полном объеме те функции, которые должно. Конечно же, сегодня Министерство работает, но эффективность этой работы значительно снижена из-за того, что произошел силовой захват ведомства», − отметил Александр Куць.

Источник: За право

  • 4977
  • 26.01.2014 18:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода