Экологии в Сочи выплатят компенсацию

Читати цю новину російською мовою
Экологии в Сочи выплатят компенсацию
Правительство России изначально ставило задачу проведения экологически безопасных Игр. Игр, которые будут соответствовать высоким мировым стандартам, предъявляемым к схожим программам во всем мире.

В 2010 году комиссией ЮНЕП было проведено более 80 проверок на территориях размещения объектов Олимпиады. По результатам проверки более 95 объектов получили положительные оценки иностранных специалистов, сообщает политический портал Казани.

Чернышенко Д.Н., занимающий должность зампреда Наблюдательного совета «Олимпстрой», по окончанию экспертиз, обратил внимание, что работа совместно с международной комиссией в области экологии, стала незаменимым опытом для России, позволила улучшить природную обстановку в регионе.
Большинство строительств уже завершено или близится к завершению. Однако у экологов на этот счет нет особых поводов для радости. Несмотря на действия российских и международных природоохранных комиссий, окружающей среде Сочи нанесен немалый вред. Крупные строительные организации начали принимать меры для его минимизации.
Лесной фонд города и прилегающих территорий уже пополнился на 50 тыс. молодых саженцев. В течение ближайших 3х лет планируется посадить еще более 60 тыс. деревьев, в том числе и занесенных в «Красную книгу». Эти деревья будут компенсацией за пострадавшие в ходе работ зеленые насаждения. Мероприятия планируются таким образом, что вместо одного погибшего растения высаживается 2 – 3 новых. Кроме того «РЖД» выделит городу 300 млн. руб., которые местные власти смогут самостоятельно использовать на озеленение территорий, устройство парков и скверов
Прислушавшись к рекомендациям экспертов ЮНЕП, участники олимпийского строительства приняли на себя обязательств по восстановлению бассейна реки Мзымты. В ближайшее время будет проведена рекультивации нарушенных участков берега реки и восстановление популяции рыб в реке путем выпуска мальков. Для этого создана специальная рабочая группа, в которую вошли представители, местной администрации и большинства крупных организаций, отвечающих за строительство олимпийских объектов.
Кроме вышеперечисленного планируется внедрение системы мероприятий, которые позволят выявить и учесть другие негативные последствия для окружающей среды, которые повлекло строительств. Такие меры очень важны, ведь Олимпиада скоро закончится, а неблагоприятная экологическая обстановка останется местным жителям еще очень надолго.

Источник: Власти.нет

  • 38
  • 25.01.2014 16:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода