Канада готова принять беженцев из Украины

Читати цю новину російською мовою
Канада готова принять беженцев из Украины
Министр гражданства и иммиграции Канады Крис Александер в интервью CNN заявил, что его страна "правильно поступит", приняв у себя участников акций протеста в Украине, если они попросят о защите.

Министр гражданства и иммиграции Канады Крис Александер заявил, что его страна «правильно поступит», приняв у себя всех участников акций протеста в Украине, которые были привлечены к ответственности и обратятся к канадским властям с подобной просьбой. Об этом 27 января сообщает телеканал CNN, который взял интервью у министра.

На вопрос, намерена ли Канада изменить свою иммиграционную политику в отношении украинцев, которые попытались бы обратиться к властям Канады с просьбой о правовом статусе из-за политических событий в Киеве, Крис Александер заявил: «Мы готовы приветствовать этих людей в качестве беженцев в рамках нашей очень щедрой и ныне реформированной системы определения. Мы всегда думаем об Украине, когда речь идет о вопросах иммиграции в Канаду. И да, мы поступим правильно, когда люди, которые были привлечены к ответственности, попросят нас о защите».

На вопрос, имеет ли Украина шанс выйти из нынешнего кризиса собственными силами, без давления со стороны Запада, Крис Александер заявил: «Украинцы найдут решения проблем своей страны. Мы всегда будем уважать независимую Украину. Но в таких случаях, как этот, действительно имеет значение то, что говорят внешние друзья, важно, что у нас есть скоординированный подход с Вашингтоном, с Брюсселем, с другими европейскими странами».

Источник: Власти.нет

  • 2368
  • 28.01.2014 08:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода