Евромайдан предложил взять под охрану киевские синагоги

Читати цю новину російською мовою
Евромайдан предложил взять под охрану киевские синагоги
Член руководства объединенной оппозиции Михаил Ливинский 22 января обратился к председателю Ассоциации еврейский организации и общин (Ваада) Украины Иосифу Зисельсу с предложением организовать охрану и патрулирование вокруг киевских синагог ...

Член руководства объединенной оппозиции Михаил Ливинский 22 января обратился к председателю Ассоциации еврейский организации и общин (Ваада) Украины Иосифу Зисельсу с предложением организовать охрану и патрулирование вокруг киевских синагог силами самообороны Евромайдана, сообщает «Религия в Украине» со ссылкой на РИСУ.

Координатором программы охраны киевских синагог назначен один из депутатов украинского парламента.

Иосиф Зисельс 23 и 24 января передал указанные предложения в две киевские синагоги, включая синагогу на Подоле, а также – в одну из всеукраинских еврейских организаций, планировавшую траурную церемонию в Международный день Холокоста (27 января) в третьей синагоге Киева. Об этом сообщает сайт Евроазиатского еврейского конгресса.

Ранее сообщалось о двух нападениях на ортодоксальных евреев возле синагог Киева. Лидеры партии «Свобода» выразили надежду, что милиция установит виновных, дабы пресечь слухи о причастности их партии к инцидентам. Вице-президент Всемирного еврейского конгресса и председатель Ассоциации еврейских организаций и общин (Ваад) Украины Иосиф Зисельс заявил, что за избиениями евреев на Подоле может стоять власть.

Буквально на днях Всеукраинская общественная организация «Украинский независимый совет еврейских женщин» направила открытое письмо Президенту Виктору Януковичу и главе МВД Виталию Захарченко в связи с антисемитскими фотографиями и публикациями на странице Фейсбук спецподразделения «Беркут».

Источник: Власти.нет

  • 501
  • 28.01.2014 09:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода