Днепропетровскую госадминистрацию обмотали колючей проволокой

Читати цю новину російською мовою
Днепропетровскую госадминистрацию обмотали колючей проволокой
Когда в стране центральная власть загораживается от граждан бетонными стенами, а региональная - колючей проволокой, очевидно, что с этой страной происходит что-то не так.

Власти Днепропетровска после воскресного штурма здания ОГА усилили охрану областной администрации.

Как сообщает ЛIГАБiзнесIнформ со ссылкой на местное издание Vgorode.ua, за забором, который огораживает здание, в несколько рядов натянута колючая проволока, а сама решетка обильно смазана солидолом.

На заднем дворе горит костер, вокруг которого постоянно дежурят милиционеры.

Забор вокруг ОГА обильно измазан солидолом

Забор вокруг ОГА обильно измазан солидолом

Участников бессрочного митинга в поддержку власти на площади перед администрацией не оказалось. Палатки для антимайдана перенесли дальше в сквер, но людей в них нет. Кордон милиционеров по-прежнему перекрывает проход между облсоветом и администрацией.

Напомним, в минувшее воскресенье в Днепропетровске на вече возле здания областной госадминистрации собралось несколько тысяч жителей города. Милиция пыталась перекрыть дорогу демонстрантам, направляющимся к зданию облгосадминистрации. Произошли столкновения Майдана с титушками.

Милиция готова защищать власть от граждан

Милиция готова защищать власть от граждан

Когда колонна митингующих проходила мимо ограждения возле здания Днепропетровской облгосадминистрации, около 60 человек спортивной наружности с желтыми повязками на руках, вооруженные палками, начали забрасывать митингующих дымовыми шашками, пиротехникой, камнями и палками, активно провоцируя их на ответные действия. В результате в шею камнем был ранен оператор канала ICTV, у него разбита камера.

фото Vgorode.ua

Источник: Власти.нет

  • 446
  • 28.01.2014 14:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода