Исламисты объявили Израилю кибер-джихад

Читати цю новину російською мовою
Исламисты объявили Израилю кибер-джихад
О том, что впредь радикальные исламисты не будут ограничивать себя лишь обстрелами израильских городов примитивными «касамами» и кровавыми терактами с помощью террористов-смертников, стало окончательно известно после заявления хакера OxOmara

О том, что впредь радикальные исламисты не будут ограничивать себя лишь обстрелами израильских городов примитивными «касамами» и кровавыми терактами с помощью террористов-смертников, стало окончательно известно после заявления хакера OxOmara, выходца их Саудовской Аравии на сервисе Pastebin, в котором он призвал к кибер-джихаду против ненавистного ему сионистского государства, сообщает Военное обозрение.

В качестве своего первого «трофея» правоверный боец виртуального фронта предъявил интернет-аудитории список из 200 кредитных карт, якобы добытый им путём взлома одного из израильских сайтов. Но это, по его словам, только начало. Хакер пообещал, что данный список будет ежедневно пополняться на 200 фамилий, а своих коллег, хакеров-единоверцев он призвал к массированным атакам на официальные правительственные и военные сайты Израиля.

Впрочем, на открытый вызов это мало похоже, поскольку своё местоположение хакер-исламист тщательно скрывает, не без основания опасаясь ответных акций не только со стороны израильских спецслужб, но и хакеров. В серьёзности намерений и тех и других можно не сомневаться.

Так, по мнению заместителя израильского МИДа, хакерские атаки сродни террористическому акту, а разговор с террористами у израильских спецслужб короткий, независимо от того, в какой точке земного шара они находятся. Последовал первый ответ и от патриотически настроенных израильских хакеров.

Один из них уже опубликовал свой список – более 200 клиентов интернет-магазинов Саудовской Аравии. О том, что ожесточение на незримых полях сражений кибер-войны возрастает, свидетельствуют десятки нападений на сайты, как с одной, так и с другой стороны.

Источник: Власти.нет

  • 162
  • 26.01.2014 18:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода