Россияне строят в Крыму винодельческий завод

Читати цю новину російською мовою
Россияне строят в Крыму винодельческий завод
В Сакском районе АР Крым реализуется инвестиционный проект по созданию нового виноградарско-винодельческого производства.

В Сакском районе АР Крым реализуется инвестиционный проект по созданию нового виноградарско-винодельческого производства. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия АРК Николай Полюшкин на аппаратном совещании под руководством председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева 27 января, передает пресс-служба крымского ведомства.

Создание нового агропромышленного комплекса ведется в рамках выполнения заданий президента Украины по привлечению инвестиций. Как отметил Николай Полюшкин, проект по созданию завода по переработке винограда и производства игристых вин реализуют российские инвесторы. Сейчас на будущем производстве создают собственную сырьевую базу. В 2012-2013 годах было посажено 200 га молодых виноградников элитных сортов. В этом году планируется посадить еще около 120 га виноградников, а к 2020 году площадь насаждений увеличат почти до 1000 га – сообщает ЛIГАБiзнесIнформ

Сдать в эксплуатацию комплекс планируется в конце 2015 года. После запуска основных мощностей планируется создать до 300 новых рабочих мест. Общий объем вложенных инвестиций с 2011 по 2021 год составит 39 млн. евро. В том числе 15 млн. евро инвестируют в виноградники, еще 24 млн. евро – в строительство завода по переработке винограда и производства тихого и игристого вина.

Напомним, российское правительство приняло решение разместить часть своего Фонда национального благосостояния (ФНБ) в Украине в размере $15 млрд. Кредит предоставляется в форме покупки украинских еврооблигаций российским правительством. Как ожидается, кредит от России поможет властям справиться с обслуживанием внешних долгов и удержанием курса гривни без структурных и экономических реформ, которых требует МВФ в качестве условия предоставления очередного кредитного транша.

Источник: Allretail

  • 259
  • 29.01.2014 18:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода