Порошенко финансирует и свозит в Киев экстремистов для организации массовых беспорядков, – СМИ

Читати цю новину російською мовою
Порошенко финансирует и свозит в Киев экстремистов для организации массовых беспорядков, – СМИ
Петр Порошенко, метящий сейчас в кресло премьер-министра в новом правительстве, является спонсором экстремистских выходок, вследствие которых на Майдане пролилась кровь

Об этом пишет Утро.ua со ссылкой на винницкое оппозиционное издание «Подолія beast». По сведениям издания, прямо в «родном» регионе – на Винниччине – через структуры, подконтрольные корпорации «Roshen», вербуются и оплачиваются боевики для участия в столичных беспорядках.

Издание отмечает, что свое политическое будущее Порошенко выстраивает благодаря противоречиям между тандемом Кличко-Яценюк-Тыгныбок, которые никак не могут поделить шкуру еще не убитого медведя.

«Подолія beast» отмечает, что кровавая бойня 19 января была организована и профинансирована именно Петром Порошенко, который в этот день предусмотрительно не явился в эпицентр событий, а также не выступал на сцене Майдана, чтобы не сказать лишнего.

«Побоище на Грушевского не для всех политиков, которые на протяжении долгого периода, начиная с конца ноября прошлого года, нагнетали обстановку на Майдане, всяческие его «накручивали», «накачивали» толпу, стало неожиданным. Факты говорят о другом: сразу после вече вооруженная битами, петардами, коктейлями Молотова, газовыми баллончиками, толпа радикалов выдвинулась на Грушевского. Значит готовились? И наш винницкий «кондитер» об этом отлично знал. Поэтому проявил максимальную осторожность», – пишет издание и отмечает, что в это время Порошенко не было ни на Майдане, ни на Грушевского. Объявился он лишь ночью, когда события более-менее успокоились, и можно было при телекамерах разыгрывать роль миротворца, которую особенно ярко показал принадлежащий олигарху «5 канал».

«Подолія beast» сообщает, что в Винницкой. Одесской, Хмельницкой и Тернопольской областях развернулась целая рекламная кампания по набору очередной партии боевиков для организации и участия в массовых беспорядках в Киеве. «Сам Петр Порошенко заказал такое подкрепление через своих близких с фабрики «Рошен». Поэтому часть средств, вырученных за прекрасные сладости … пойдут на наем боевых лбов», – пишет издание. Со ссылкой на свои источники издание сообщает, что «Порошенко оплачивает групповые поселения наемников в пансионатах, их питание и пребывание в столице».

По сведениям «Подолія beast», нынешняя вербовочная кампания является подготовкой к организации и проведению в конце января массовых акций и беспорядков с требованиями отставки президента Виктора Януковича.

Источник: Утро.ua

  • 12369
  • 29.01.2014 17:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода