Интернет взорвал граффити с Папой Франциском в образе супермена

Читати цю новину російською мовою
Интернет взорвал граффити с Папой Франциском в образе супермена
На улице возле Ватикана появилась граффити, изображающее Папу Франциска в образе летящего супермена.

Фотография этого забавного рисунка размещена на одном из ватиканских профилей в соцсети Twitter, что можно считать признанием этой инициативы.

«Представляем вам граффити, найденное на римской улице недалеко от Ватикана», – так подписан фотоснимок граффити в профиле Папского совета по средствам массовой коммуникации в популярной социальной сети.

Граффити находится на знаменитой улице Борго Пио недалеко от площади св. Петра, которую ежедневно посещают тысячи паломников.

Франциск был изображен в типичной позе супермена с его с белой пелериной, которая развевается на сутане, с вытянутой правой рукой, сжатою в кулак. В левой руке он держит черный портфель похожий на тот, с которым путешествует. На портфеле видна надпись «valores», то есть ценности. Из портфеля развивается шарф в цветах футбольной команды San Lorenzo из Буэнос-Айреса, поклонником которой уже много летя является Папа Франциск.

Автор рисунка подписался на пелерине «Папы-супермена» — это Маупал, который, по информации итальянской прессы, создал много настенных росписей в Риме.

Необычный рисунок Папы стал самым комментируемым среди интернет-пользователей. Преобладают благосклонные, наполненные симпатией комментарии. Никто, как заметила ежедневная газета Il Messaggero, не говорит о вандализме. Об этом пишет сайт Katolik.ru со ссылкой на Католицький Медіа-Центр.

Источник: Власти.нет

  • 206
  • 30.01.2014 13:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода