Российский ученый разгадал секреты Апокалипсиса

Читати цю новину російською мовою
Российский ученый разгадал секреты Апокалипсиса
Во вторник в Библиотеке по естественным наукам Российской академии наук (БЕН РАН) состоялась пресс-конференция, посвященная выходу книги "Великие тайны Апокалипсиса. Результаты естественнонаучного исследования".

Во вторник в Библиотеке по естественным наукам Российской академии наук (БЕН РАН) состоялась пресс-конференция, посвященная выходу книги «Великие тайны Апокалипсиса. Результаты естественнонаучного исследования». Автором исследования выступил председатель совета исследовательской программы «Библеистика и естественные науки» Андрей Осипов-Скурлягин. По словам автора, он работал над книгой более десяти лет, причем взяться за изучение Апокалипсиса его побудили «замечательные» реформы в нашей стране».

До того, как увлечься концом света, кандидат технических наук Осипов-Скурлягин работал специалистом по гидродинамике струй высокого давления и гидротехнике. И видел, что эта отрасль в России «не может развиваться, так как руководят ею практикующие гуманитарии и дилетанты-менеджеры», пишет УтроРу.

Как утверждает автор и его рецензенты, профессора в области естественных наук, данная книга – результат научного осмысления Апокалипсиса. «В основе нашего исследования лежит фундаментальный закон теории больших систем – закон иерархических компенсаций, открытый и сформулированный в обобщенном виде Евгением Седовым в Институте системного анализа АН СССР в 1980 году», – говорит Осипов-Скурлягин.

Исследование посвящено Хаосу (о нем автор пишет с большой буквы), а также экономическим кризисам. В Апокалипсисе говорится: «восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель». По версии автора, имеется в виду мировой финансовый кризис. Причем, кризисов было уже шесть, то есть конец света не за горами.

«Мировая статистика свидетельствует, что за последние десятилетия удалось предугадать лишь три процента локальных социально-экономических кризисов, а в 25% случаев вместо кризисов прогнозировался экономический рост. Это говорит о том, что традиционные методы «научного» прогноза в условиях вселенского Хаоса являются не просто плохими, а ни на что не годными», – говорит один из рецензентов книги, заведующий лабораторией Физической химии твердого тела ИНЭОС РАН профессор Геннадий Семин.

Что до России, ей судьба уготована незавидная. Уже пришел антихрист, задача которого – сеять Хаос. В итоге Россия в своем нынешнем виде перестанет существовать: начнется постепенный экономический, моральный, а затем и территориальный распад страны.

По словам Осипова-Скурлягина, он не отрицает и церковных трактовок Апокалипсиса: дескать, между исследованиями богословов и ученых нет противоречия. «Попытки атеистической мысли опереться в своей борьбе с христианством на естественные науки покоятся преимущественно на искажениях отдельных истин науки и религии, – поясняет автор книги. – Феномен саморазвития или самоорганизации мира действительно существует, и отрицать это невозможно. Речь идет о явлении «спонтанного» возникновения структур порядка в изначально неупорядоченных системах любой природы, например, широко известных ячеек Бенара. Проблема в том, откуда в материи заложена эта способность к самоорганизации. Пока науке этот вопрос недостаточно ясен. И сейчас, именно на этом этапе нашего незнания, неизбежно приходится апеллировать к Богу».

Источник: FromUA

  • 625
  • 30.01.2014 16:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода