Обучение в Интернете. Плюсы и минусы

Читати цю новину російською мовою
Обучение в Интернете. Плюсы и минусы
Для тех, у кого нет времени на посещение сессий, возможности выезда за границу, существует такой способ получения диплома как онлайн-образование.

Это так называемое еще электронное образование, дистанционное, виртуальное.

Очень много таких учебных заведений за границей. Среди тех, кто активно практикует дистанционное образование – Geiti.ru,  Университет западных губернаторов, Национальный технологический университет, Калифорнийский виртуальный университет, Университет заочного образования, Канадский открытый университет «Бизнес», Открытый университет Израиля, Голландский открытый университет, Московская финансово-юридическая академия. Абсолютно весь учебный процесс в этих университетах построен на новейших технологиях. Все обучение проходит через Интернет, начиная от оплаты за учебы, выбора академического курса и занятий со студентами, заканчивая контрольными заданиями и экзаменами.

Как правило, преподаватели проводят семинары через Skype, а студенты сдают сессии через определенные программы в Интернете. Следует, что помимо желания обучаться нужно всего лишь компьютер и доступ к сети Интернет. Студенту стоить создать дома нужную атмосферу и соответственный график. Поможет разобраться в тонкостях учебы электронный учебный центр, на котором нужно зарегистрироваться в соответствии с ее условиями.
Дистанционное образование существует в большинстве прогрессивных университетах мира. Дистанционное образование совмещает формы очного и дистанционного образования с введением новейших технологий и программ. Но центры дистанционных обучений не отказываются от практики проведения очных экзаменационных сессий. Дистанционное образование – это хорошая возможность получить диплом без отрыва от работы и семьи. Но следует запомнить, что такой вид учебы потребует от вас высокого уровня самоорганизации и внимания. Никто не будет вас заставлять ежедневно учить новый материал, но в конце учебного семинара все же его нужно будет сдать. Из минусов этого вида образования можно назвать нехватку общения с сокурсниками, отсутствие живого общения, отсутствие возможности изучить культуру, колорит страны выбранного вами университета. На дистанционных потоках никогда не бывает бюджетных мест, то есть оплата за обучение обязательна. К тому же выбор специальностей, которые можно получить ограничен. Из положительных моментов можно выделить свободный график обучения, который составляет сам студент, возможность поступления в университет людей с ограниченными физическими возможностями. При таком виде учебы не стоит тратить деньги на внешний вид, аренду жилья, проезд. К тому же само дистанционное образование стоит дешевле, нежели на очных отделениях.
Выбирая будущий университет, зайдите на официальный сайт университета и изучите его. Выбирайте ВУЗ с опытом преподавания. Обратите внимание на то, выдают ли они после окончания учебы диплом, не соглашайтесь на сертификаты.

Источник: Власти.нет

  • 143
  • 23.01.2014 12:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода