С понедельника Евросоюз начнет вводить санкции

Читати цю новину російською мовою
С понедельника Евросоюз начнет вводить санкции
Европе, наконец, стало очевидным нежелание Виктора Януковича искать компромисс и выход из кризиса мирным путем. Если переговоры не продолжатся, уже со следующей недели Евросоюз начнет составлять санкционный список для украинских чиновников.

Об этом в интервью Deutsche Welle заявил глава комитета по иностранным делам Европарламента Эльмар Брок, сообщает РБК-Украина.

«Я предполагаю, что – если так и дальше будет продолжаться – в следующие недели начнут работать над списком, согласно которому лично ответственные за задержания, убийства, пытки и осуждение, которые являются неприемлемыми, получат запрет на въезд – это могут совместить и с блокированием счетов», – заявил Брок.

При этом, отвечая на вопрос, почему до сих пор ЕС не ввел санкции в отношении украинской власти, еврочиновник отметил: «Потому что санкции могут быть введены только тогда, когда закончатся переговоры. Нельзя вводить санкции, пока переговоры еще продолжаются. Сначала одно, потом другое».

В то же время Брок заявил, что Президент Украины Виктор Янукович, очевидно, не желает мирного урегулирования ситуации в Украине.

«Абсолютная жесткость, которую демонстрируют президент и его последователи. Они ни на миллиметр не готовы идти на компромиссы. У них однобокий взгляд, что насилие шло с другой стороны. Я думаю, это полная потеря реальности вкупе с тотальной претензией на власть», – заявил политик.

Источник: Власти.нет

  • 1241
  • 30.01.2014 17:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода