Россия тестирует запрещенные ракеты

Читати цю новину російською мовою
Россия тестирует запрещенные ракеты
Как пишет американское издание The New York Times, руководство США обвиняет Российскую Федерацию в нарушении Договора 1987 года о ликвидации ракет средней и малой дальности.

Как пишет американское издание The New York Times, руководство США обвиняет Российскую Федерацию в нарушении Договора 1987 года о ликвидации ракет средней и малой дальности. Эту информацию оно уже сообщило своим партнерам по НАТО.

Как утверждает Америка, Россия тестирует баллистические ракеты средней дальности класса «земля-земля», а эти ракеты находятся под запретом, пишут авторы статьи, пишет За право. Более того, по информации издания, россияне тестируют их уже не первый год, но раньше руководство США не слишком настаивало на прекращении испытаний, так как не хотело портить отношения с Москвой.
Как говорят официальные представители Госдепартамента, пока что рано делать выводы, но источники, близкие к изданию, утверждают, что Россия нарушает договор, подписанный Рональдом Рейганом и Михаилом Горбачевым.

По мнению авторов статьи, тот факт, что Обама не слишком торопится решать вопрос, может означать, что ракеты, испытываемые Россией, формально считаются межконтинентальными: дальность их полета — больше оговоренных 5000 км. Между тем, эти ракеты легко можно переделать в менее мощные.

Источник: За право

  • 1368
  • 31.01.2014 18:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода