Интернет поможет победить бессонницу

Читати цю новину російською мовою
Интернет поможет победить бессонницу
Так что вполне вероятно, что в скором времени люди, страдающие хронической бессонницей, смогут использовать всемирную сеть не только с целью скоротать длинные ночи, но и для того, чтобы раз и навсегда вылечиться от нарушений сна

Исследование ученых показало, что как только пользователь входит в сеть, то уровень бессонницы у человека в разы снижается.

Так что вполне вероятно, что в скором времени люди, страдающие хронической бессонницей, смогут использовать всемирную сеть не только с целью скоротать длинные ночи, но и для того, чтобы раз и навсегда вылечиться от нарушений сна, пишут иностранные СМИ.

В результате проведенного эксперимента выяснилось, что 35% добровольцев, принявших участие в испытании программы и прошедших полный курс лечения в режиме онлайн, полностью победили бессонницу, 40% респондентов сообщили о значительном улучшении своего состояния, а 16% людей, принявших участие в опыте, не отметили положительных изменений.

Остальные 9% добровольцев затруднились в оценке того, какое влияние оказала на них тестируемая интернет-программа. Ориентируясь на полученные данные, ученые собираются продолжить исследования и выяснить, какая именно категория людей наиболее восприимчива к новой технологии лечения бессонницы.

Источник: Bittorrent.su

  • 135
  • 01.02.2014 20:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода