Сегодня Майдан будет обсуждать формирование нового правительства

Читати цю новину російською мовою
Сегодня Майдан будет обсуждать формирование нового правительства
Глава ВО «Свобода» Олег Тягнибок призвал украинцев прийти в воскресенье, 2 февраля, в 13:00 на Майдан Независимости. Повесткой дня собрания будет вопрос кадровых изменений в Кабмине.

Глава ВО «Свобода» Олег Тягнибок призвал украинцев прийти в воскресенье, 2 февраля, в 13:00 на Майдан Независимости. Об этом он заявил 31 января во время своего выступления со сцены на Майдане.

По словам Тягнибока, повесткой дня собрания будет вопрос кадровых изменений в Кабмине и освобождение активистов.

Как отметил политик, оппозиции удалось добиться от власти отставки правительства Азарова, но пока открытым остается вопрос недопущения попадания в правительство, которое придет на смену, тех людей, которые ранее запятнали уже себя, в частности, по отношению к государственной политике и в отношении участников акций протеста.

Тягнибок также подчеркнул, что другой нерешенной проблемой, несмотря на подписание президентом закона об амнистии, является освобождение задержанных участников акций протеста. И это, по его мнению, должно стать в ближайшие дни главным вопросом, который требует неотложного решения.

В последний раз народное вече состоялось 19 января, после которого на улице Грушевского около стадиона «Динамо» началось силовое противостояние активистов и силовиков.

По прогнозу Гидрометцентра, завтра, 2 февраля, в Киеве ожидается 6-8 градусов мороза днем и 16-18 градусов мороза ночью.

Ранее сообщалось, что традиционное уже вече на Майдане Независимости в ближайшее воскресенье может не состояться из-за сильных морозов.

Источник: Власти.нет

  • 93
  • 02.02.2014 09:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода