Будет ли падать гривна в результате революции

Читати цю новину російською мовою
Будет ли падать гривна в результате революции
Как пишут эксперты журнала для инвесторов «Биржевой лидер», подобно любому социальному катаклизму, вне зависимости от его оценки и исхода, он, вне всяких сомнений, принесёт украинской экономики много вреда – а вот о пользе можно спорить.

Евромайдан в Украине не может пройти бесследно для экономики. Как пишут эксперты журнала для инвесторов «Биржевой лидер», подобно любому социальному катаклизму, вне зависимости от его оценки и исхода, он, вне всяких сомнений, принесёт украинской экономики много вреда – а вот о пользе можно спорить.

Мнение о возможности позитивных результатах евромайдана напрямую зависит от его общей оценки, которая, как показывают высказывания различных экспертов, может быть какой угодно. До сегодняшнего дня невозможно остановиться на какой-то одной версии причин и природы евромайдана. Сторонники, отстаивающие его стихийность, как минимум лицемерят: уровень организации евромайдана слишком высок для стихийного мероприятия, по крайней мере на данном этапе (не говоря уже о впечатляющем финансировании). Противники, усматривающие в евромайдане исключительно «руку Госдепа», игнорируют тот факт, что отношение к власти в стране далеко даже от нейтрального – и это не зависит от поддержки или отрицания евромайдана.

Источник: СН

  • 117
  • 02.02.2014 14:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода