Какие профессии в Украине самые высокооплачиваемые?

Читати цю новину російською мовою
Какие профессии в Украине самые высокооплачиваемые?
Конечно же "все профессии важны, все профессии нужны", однако, только некоторые работы оплачиваются достойно

Размер зарплаты зависит от многих показателей и специальность – одни из них.

Уровень заработной платы, конечно же, зависит от квалификации, но так же уровень вознаграждения за труд зависит от специальности. Конечно же «все профессии важны, все профессии нужны», однако, только некоторые работы оплачиваются достойно, сообщает пресс-служба Государственного центра занятости.

Так, например, никто не будет оспаривать, что зарплата дворника вряд ли сможет конкурировать с заработной платой менеджера коммерческой компании. То есть, в любом случае есть специальности, зарплата которых ниже или же, наоборот те, уровень вознаграждения за работу которых не может быть ниже существующего уровня.

Итак, согласно данных Центра занятости, в прошлом году, в перечне самых высокооплачиваемых специальностей, оказались следующие профессии: первое место занимает финансовый директор, ежемесячная зарплата которого в среднем составляет 70 тысяч гривен; второе место у директора по персоналу, доход которого составляет приблизительно 64 тысячи гривен ежемесячно.

И замыкает тройку лидеров самых хорошо оплачиваемых профессий – руководитель строительного проекта, его ежемесячный средний заработок составляет около 40 тысяч гривен. Уже традиционно в списке специалистов с высокой заработной платой находятся представители IT-сферы. Неплохо зарабатывают также и генеральные директора ресторанов, около 24 тысяч гривен в месяц и главные бухгалтеры, их доход колеблется в пределах 20-30 тысяч гривен в месяц.

Источник: Телеграф

  • 3676
  • 02.02.2014 20:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода