Губернатору Житомирщины Сергею Рыжуку назначат нового заместителя

Читати цю новину російською мовою
Губернатору Житомирщины Сергею Рыжуку назначат нового заместителя
Слухи об увольнении главы Житомирской ОГА не подтвердились. Сергей Рыжук успешно прошел собеседование у нового руководства Администрации Президента и останется в своем кресле до 2015 года.

Николай Присяжнюк, которому прочили пост губернатора Житомирщины, и в дальнейшем будет выполнять функции министра агрополитики. Но одно кадровое изменение в Житомире все же состоится − заместителем Рыжука назначат политика и бизнесмена Романа Руденко. Об этом «From.ua» стало известно из достоверного источника в Главном управлении по вопросам региональной и кадровой политики Администрации Президента Украины.

Сообщение ряда житомирских СМИ об увольнении с должности главы областной госадминистрации Сергея Рыжука уже не воспринимаются всерьез. Так же относятся и к информации о назначении на место губернатора Житомирщины нынешнего руководителя Министерства аграрной политики и продовольствия Николая Присяжнюка. Как показывает ситуация − оба высокопоставленных чиновника останутся на своих должностях.

Свои кресла также сохранят все заместители Сергея Рыжука, кроме Николая Олещенко. Его место займет депутат Радомышльского районного совета и владелец столичной строительной корпорации Роман Владимирович Руденко. Об этом стало известно из источника в Главном управлении по вопросам региональной и кадровой политики АПУ.

«Кандидатура Романа Руденко уже согласована, в феврале состоится его представление в Житомирской ОГА. Скорее всего, Роман Руденко заменит на посту нынешнего заместителя главы Житомирской ОГА Николая Олещенко», − сообщил источник.

В распоряжении СМИ сейчас есть материалы Главного управления по вопросам региональной и кадровой политики АПУ, это подтверждающие. Речь идет о согласовании кандидатуры Романа Руденко нынешним губернатором Сергеем Рыжуком.

Справка «From.ua». Руденко Роман Владимирович родился в 1981 году в г. Радомышль Житомирской области. Работал в должности первого заместителя главы Радомышльской районной госадминистрации. Избран депутатом Радомышльского районного совета VI созыва. Бизнес-интересы Романа Руденко сосредоточены в сфере строительства: он является основным акционером компании «Столичная строительная корпорация».

Источник: From-UA

  • 158
  • 04.02.2014 14:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода