Оппозиция отправила Кличко на встречу к Януковичу

Читати цю новину російською мовою
Оппозиция отправила Кличко на встречу к Януковичу
Лидер партии УДАР Виталий Кличко поехал на переговоры к президенту Виктору Януковичу в его администрацию на улице Банковой в Киеве.

Это подтверждает пресс-служба политика.

Кличко получил полномочия на переговоры от лидера » Свободы » Олега Тягнибока, отмечает источник. Пока неизвестно, поехал ли к Януковичу лидер «Батькивщины » Арсений Яценюк.

Впоследствии эту информацию также подтвердили и в пресс – службе партии УДАР.

«Кличко поехал добиваться встречи с президентом Януковичем для решения вопроса о возвращении к Конституции Украины 2004 года. Он поехал на Банковую сразу по завершению консультаций лидеров фракций и руководства парламента «, – говорится в сообщении.

Перед консультациями в Верховной Раде, Кличко сообщил журналистам, что будет требовать встречи с президентом, в случае если в парламенте не удастся договориться о принятии Акта о возвращении к Конституции -2004.

«Если мы не сможем сейчас найти общую позицию здесь, в парламенте, то я буду требовать встречи и обсуждения этого вопроса с человеком, который непосредственно принимает решение и всю полноту власти – с Януковичем», – отметил лидер УДАРа.

До этого лидеры фракций встречались со спикером Верховной Рады Владимиром Рыбаком.

Утром на заседании фракции «Батькивщины » зачитали письмо экс – премьера Юлии Тимошенко, в котором она призвала фракцию выйти из всех переговорных процессов с президентом , в том числе по возврату к Конституции образца 2004 года.

Источник: Власти.нет

  • 265
  • 04.02.2014 15:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода