Крымские депутаты намерены просить защиты у России

Читати цю новину російською мовою
Крымские депутаты намерены просить защиты у России
Крымский парламент рассматривает возможность принять обращение к Российской Федерации с просьбой о защите. Обращение к России депутаты рассмотрят на ближайшей сессии 19 февраля.

Крымский парламент рассматривает возможность принять обращение к Российской Федерации с просьбой о защите.

Как сообщает сайт «Комментарии», во вторник депутат-«регионал» Владимир Клычников в ходе заседания президиума Верховного Совета АРК заявил о необходимости защитить автономный статус Крыма, которому, по его мнению, угрожает приход к власти оппозиции.

«Я предлагаю Президиуму Верховного Совета Крыма включить в повестку дня февральской сессии следующие вопросы. Первое, о создании рабочей группы по изменениям и дополнениям в Конституцию АРК и Конституцию Украины и о проведении общекрымского опроса общественного мнения о статусе Крыма, – заявил Клычников. – Второе, принять обращение к президенту и законодательному собранию Российской Федерации выступить гарантом незыблемости статуса автономии Крыма, а также незыблемости прав и свобод наших граждан».

В свою очередь депутат Сергей Цеков также высказался за принятие такого обращения.

«Мы просто обязаны обратиться к Российской Федерации с учетом того, что Крым – это русская автономия, русская по национальности, по культуре и языку. Понятно, что это многонациональная территория, на которой проживают представители разных национальностей в мире и согласии, но, тем не менее, нашим защитником может быть только Российская Федерация. Поэтому я призываю президиум и Верховный Совет АРК подготовить соответствующее обращение к Российской Федерации в поддержку помощи и защиты», – сказал на президиуме Цеков.

Спикер крымского парламента Владимир Константинов дал процедурное поручение проработать данные вопросы юристам.

Обращение к России депутаты рассмотрят на ближайшей сессии, которая состоится 19 февраля.

Источник: Власти.нет

  • 1193
  • 04.02.2014 17:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода