Запорожский пивзавод объединяют с киевским и львовским

Читати цю новину російською мовою
Запорожский пивзавод объединяют с киевским и львовским
В Украине Carlsberg Group объединяет заводы в Запорожье, Киеве и Львове и меняет гендиректора. Новым генеральным директором Carlsberg Ukraine станет Евгений Шевченко

В Украине Carlsberg Group объединяет заводы в Запорожье, Киеве и Львове и меняет гендиректора. Новым генеральным директором Carlsberg Ukraine станет Евгений Шевченко, который ранее занимал должность вице-президента по продажам компании «Балтика» (входит в Carlsberg Group). Его задача – вывести компанию на новые рекорды прибыльного роста — пишет «Ъ».
В сообщении отмечается, что цена литра пива в Украине является самой низкой в Европе. 2013 год оказался неудачным для крупнейших игроков украинского пивоваренного рынка, в том числе для Carlsberg. «Однако одной из главных проблем отрасли является непрекращающееся фискальное давление, с которым борются все пивовары»,— отметила генеральный директор ассоциации «Укрпиво» Галина Коренькова. В 2013 году объем производства компании составил 71,5 млн дал пива, что позволило компании занять третье место среди крупнейших пивоваров страны с долей 25,9%.
Справка: В состав группы Carlsberg в Украине входят три пивоваренных завода в Запорожье, Киеве и Львове. В Украине компания представляет бренды «Славутич», «Львивське», Tuborg, «Балтика», Carlsberg, Holsten, Corona, «Арсенал», «Хмильне», «Квас Тарас», Top Tea, Negra Modelo, Somersby, Guinness, Kilkenny, Harp, Warsteiner.

Источник: Вся власть

  • 294
  • 05.02.2014 14:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода