Использование поликарбоната в строительстве загородного дома

Читати цю новину російською мовою
Использование поликарбоната в строительстве загородного дома
Владельцу загородного дома просто не обойтись без такого сверхсовременного и многофункционального материала как поликарбонат.

Ведь его используют и для обустройства всевозможных перегородок, козырьков и навесов, также применяют для остекления нежилых помещений. А теплицы из поликарбоната на сегодняшний день являются наиболее оптимальными по целому спектру характеристик.

Весь поликарбонат делится на два вида. В зависимости от структуры он может быть монолитным или сотовым. Монолитный поликарбонат сплошной по структуре, за счет чего он лучше пропускает свет и может использоваться как стеклозаменитель. Он высокопрочный и с ним легко работать. Сотовый или, как его еще называют, ячеистый поликарбонат представляет собой сложный по структуре пластик с ребрами между двух параллельных пластин. Отличают этот материал более низкая стоимость, высокая степень звукоизоляции и отличная защита от ультрафиолета. Ячеистый поликарбонат ничуть не уступает монолитному по набору полезных качеств, а стоит намного дешевле. Он обладает достаточной прочностью и легкостью, а также отличными теплоизоляционными характеристиками, из-за которых его широко применяют в строительстве. Также этот материал используют в дизайне и рекламе. Сотовый поликарбонат может быть различной толщины, которая может использоваться для различных нужд. Например, листы толщиной в 16 мм используют для сооружения крыш, а листы толщиной в 10 мм для сплошного вертикального остекления. Наиболее широко применяются листы толщиной 8мм. Из них изготавливают различные перегородки, теплицы и козырьки. Для этого же подходят листы толщиной в 6 мм, которые также используют для оборудования витражей. А листы поликарбоната толщиной 4 мм используют для изготовления рекламных конструкций и навесов. Что касается характеристик прочности, то они можно сказать, на самом высоком уровне. Этот материал можно использовать длительное время на улице. Он не боится механического воздействия, хотя боится химического, например действия растворителя или кислоты, а также аммиака, причем как в жидком, так и в газообразном состоянии, хотя, опять-таки все зависит от длительности воздействия и концентрации. Огромным плюсом поликарбоната является легкость монтажа, а также его гибкость. Материал можно буквально гнуть во все стороны без предварительного нагрева. Это очень удобно, например, если Вы хотите придать навесу округлую форму. Еще одним несомненным плюсом является его прочность. Материал прочнее стекла в 200 раз.

Источник: Власти.нет

  • 252
  • 01.02.2014 17:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода