В посольстве США в Киеве вооружают и обучают боевиков Майдана, – советник Путина

Читати цю новину російською мовою
В посольстве США в Киеве вооружают и обучают боевиков Майдана, – советник Путина
Если в в соседних с Россией государствах что-то происходит не по сценарию Москвы, то в Кремле обязательно увидят в этом длинную руку США.

Советник Президента России Сергей Глазьев заявляет, что США тратят по 20 млн долларов в неделю на финансирование участников Евромайдана. Об этом Глазьев заявил в интервью Коммерсанту-Украина.

«По нашим данным, американские источники тратят по 20 млн долл. в неделю на финансирование, в том числе на вооружение, оппозиции и мятежников. Есть информация, что на территории американского посольства проходят инструктаж боевики, что их вооружают», – отметил Глазьев.

По его мнению, нынешние проблемы Украины усугублены вмешательством США.

«Я вас уверяю, если США прекратят вмешательство и давление, финансирование и провоцирование, ситуация нормализуется сама собой. Оппозиционные политики, перестав чувствовать поддержку США, уже не будут вести себя столь нагло и жестко и будут вынуждены договариваться», – подчеркивает советник Президента России Владимира Путина.

Напомним, с 21 ноября 2013 г. в Украине начался Евромайдан – акция протеста против решения Кабмина приостановить подписание соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Источник: Власти.нет

  • 812
  • 06.02.2014 08:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода