Патриарх Филарет призвал США защитить Украину от России

Читати цю новину російською мовою
Патриарх Филарет призвал США защитить Украину от России
Глава Украинской православной церкви Киевского патриархата патриарх Филарет призывает Америку и ЕС обеспечить гарантии безопасности для Украины, помочь противостоять России.

Глава Украинской православной церкви Киевского патриархата патриарх Филарет призывает Америку и ЕС обеспечить гарантии безопасности для Украины, помочь противостоять России и оказать Украине финансовую помощь. Об этом он заявил в Вашингтоне, сообщает «Голос Америки», отмечая, что на Капитолийском холме в среду, 5 февраля, – «Украинский день».

Представители украинской диаспоры со всех уголков США съехались в Вашингтон для того, чтобы повлиять на американских законодателей.

На этой встрече глава УПЦ КП Филарет и предстоятель Украинской греко-католической церкви Святослав заявили, что будущее Украины за Европой. Они настаивают, что ставки в борьбе за европейский путь – самые высокие, какие только могут быть.

«Вопрос евроинтеграции сегодня – это вопрос сохранения целостности и независимости Украины… Это вопрос выбора между демократией и диктатурой», – убежден Святослав.

Патриарх Филарет призвал Америку и ЕС обеспечить гарантии безопасности для Украины, помочь противостоять России и оказать Украине финансовую помощь, без которой, считает патриарх, и до дефолта не далеко.

«Нам нужна помощь!», – обратился к собравшимся Филарет.

Источник: Власти.нет

  • 682
  • 06.02.2014 11:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода