NASA пошлет астронавтам принтер, который распечатывает… пиццу

Читати цю новину російською мовою
NASA пошлет астронавтам принтер, который распечатывает… пиццу
Принтер, который печатает еду, создала корпорация Systems & Materials Research Corporation. Она, в свою очередь, получила от NASA в 2013 году грант на создание 3D-принтера, умеющего распечатывать пищевые продукты.

Принтер, который печатает еду, создала корпорация Systems & Materials Research Corporation.
Она, в свою очередь, получила от NASA в 2013 году грант на создание 3D-принтера, умеющего распечатывать пищевые продукты.

И в этом месяце компания доложила об успешной работе по созданию этого инновационного гаджета.

Авторы 3D-принтера передали сотрудникам NASA полностью функционирующий аппарат.

И теперь космонавты смогут распечатывать на нем еду во время затяжных космических полетов, пишет Имена.

Изготовленный специально для космоса 3D-принтер может, например, распечатывать полноценную пиццу. Аппарат будет оснащен картриджами с пищевыми продуктами. Срок хранения этих картриджей, на минуточку, тридцать лет.
Как сказал автор пищевого принтера Анжон Контрактор, на приготовление 3D-пиццы уходит всего одна минуты и десять секунд. Интересно, а распечатывать борщ с салом он способен?

Уже буквально в этом году космонавты насладятся распечатанным фаст-фудом. Но это при условии, что высшее руководство NASA одобрит этот проект.

Есть и альтернатива этому. В 2013 году интернет-магазин продуктов Ocado сказал, что испытывает технологию создания пиццы и пасты при помощи трехмерной печати.

Источник: Lifestyle

  • 138
  • 06.02.2014 16:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода