Гельминты у детей

Читати цю новину російською мовою
Гельминты у детей
Маленькие дети подхватить инфекцию могут играя в песке, контактирую с домашними животными, перекусывая на улице, общаясь с другими детьми.

Детский организм очень восприимчив к различным паразитическим инфекция – аскаридоз, энтеробиоз, стронгилоидоз, гельминты. Дети до 6 лет попадают в группу риска заражения паразитическими инфекциями.

Достаточно распространенное заболевание у детей гельминты, родители должны быть в курсе как бороться с этой напастью.

Самое главное – это профилактические меры. Важно учить ребенка с раннего возраста не брать в рот грязные предметы, соблюдать личную гигиену. Проявить себя гельмиты могут не сразу, а спустя одну или две недели. Если ребенок отказывается от пищи, его тошнит и рвет,, родителям необходимо бить тревогу. При инфицирование паразитами, такая реакция является нормой, так организм пытается избавиться от токсинов, которые выделяют паразиты.

Гельмиты провоцируют у ребенка боли в желудке, также они могут стать причиной кожных высыпаний, появления кашля или нервных расстройств. Гельмиты уничтожают полезные вещества, поступающие с продуктами. При появление таких симптомов у ребенка немедленно ведите его к врачу.

Доктор обычно назначает анализы для выявления паразитов. Эти анализы помогут определить наличие паразитов и уточнить что за паразиты. Затем доктор назначит лечение ребенку. Чаще всего дети заражаются ленточными червями, аскаридами, остицами, власоглавами, лямблиями. Ленточные черви имеют белое тело и длину тела в 1 см. Попадают обычно с грязной водой, грязными руками, обитают в кишечники. Обнаружить и распознать их можно по сильному зуду в заднем проходе. Лямблии распознать можно только по анализам.

При длительном не лечение гельминтов они приносят много вреда ребенку.
В качестве профилактики, важно возвращаясь домой с прогулки мыть тщательно коляску, игрушки, пыльную обувь. Для приготовления пищи и питья используйте только очищенную воду или кипяченую. Тщательно обрабатывайте пищу, проваривайте рыбу, мясо, тщательно промывайте фрукты, зелень и овощи. Яички червей могут существовать даже в пли. Подстригайте ногти ребенку, так как яйца могут забиваться под ногти.

Термическая обработка белья поможет избавиться от личинок гельминтов на одежде. Если ребенок все же заболел, тогда на время лечения исключается сладкая пища и молочная, так как в такой среде черви активно размножаются. Ребенку в это время необходимо давать свежевыжатые соки, фрукт и овощи. Пока ребенок болеет необходимо исключить контакт с детьми и не водить ребенка в детский сад.

Источник: Власти.нет

  • 134
  • 02.02.2014 11:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода