Генпрокуратура: Татьяну Чероновол избили хулиганы

Читати цю новину російською мовою
Генпрокуратура: Татьяну Чероновол избили хулиганы
Следователи МВД закончили досудебное расследование дела об избиении Татьяны Черновол. Правоохранители пришли к, в принципе, ожидаемому заключению: журналистку избивали из хулиганских побуждений.

Об этом на пресс – конференции сообщил заместитель Генерального прокурора Украины Роман Андреев, передает УНН.

«Следствие закончено и теперь открываются материалы производства сторонам процесса», – сказал Р.Андреев.

По его словам, следствием установлено, что преступление совершенных из хулиганских побуждений: Т.Чорновол «подрезала» автомобиль, подозреваемым это не понравилось и побудило к началу «гонки» и преследование автомобиля Т.Чорновол, а затем и к нападению на нее.

Он подчеркнул, что для подозреваемых в нападении на нее требовать сурового наказания.

«Меня как человека , как гражданина это возмущает. Никакая поведение на дороге не может быть поводом для такого жестоко избиения человека  тем более женщины», – отметил Р.Андреев.

Он подчеркнул, что такая жестокость, особенно по отношению к женщине является недопустимой.

По его словам, согласно выводам судебно -медицинской экспертизы Т.Чорновол было причинены телесные повреждения средней степени тяжести.

» Уголовное производство открыто по двум статьям ст. 296 ч.2 и ст . 122 ч. 1 максимальное наказание по этой статье 4 года лишения свободы. Думаю, что мы будем ориентироваться на это наказание», – сказал замгенпрокурора.

Р.Андреев сообщил, что подозреваемыми по делу является Сергей Котенко, Роман Залюбовский, Андрей Зинченко и еще двое неустановленных лиц, которые по показаниям свидетеля были в машине.

А.Зинченко скрывался в России. Однако, как сообщил заместитель Генерального прокурора, российские правоохранители сегодня сообщили о задержании Зинченко в Москве. Генеральная прокуратура уже начала процесс экстрадиции.

Что касается А.Насиковського и О.Храмцова, то глава ГСУ МВД Николай Чинчин сообщил, что расследование по ним будет выделено в отдельное производство и будет выяснена их причастность к преступлению.

Источник: Власти.нет

  • 361
  • 06.02.2014 16:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода